Певец Эмин Агаларов отменил концерты в США из-за расследования Мюллера

22/01/2019 - 11:56 (по МСК)

Сын владельца Crocus Group, бизнесмен и певец Эмин Агаларов отложил запланированные гастроли в США и Канаде по «независящим от него обстоятельствам». Об этом он сообщил в своем твиттере.

Он напомнил, что тур готовили на протяжении года, и выразил сожаление, что был вынужден его отменить.

Предполагалось, что Агаларов выступит в четырех городах США, начать он собирался с концерта в Нью-Йорке 26 января, сообщает CNN. В США его могли задержать по запросу спецпрокурора Роберта Мюллера, отмечает издание.

Отложить гастроли Агаларов решил 21 января после неудачных переговоров с командой спецпрокурора и комитетами Конгресса, которые расследует предполагаемое вмешательство России в президентские выборы 2016 года в США. Об этом CNN сообщил адвокат музыканта Скотт Балбер. Он пытался договориться с ними, как и на каких условиях Агаларов даст им показания.

В августе Балбер говорил, что Мюллер хочет допросить Агаларова как организатора встречи представителей избирательного штаба Дональда Трампа с российским юристом Натальей Весельницкой 9 июня 2016 года в Trump Tower.

Ранее сообщалось, что Эмин Агаларов рекомендовал сыну Трампа Дональду Трампу-младшему принять Весельницкую, у которой якобы мог быть компромат на кандидата в президенты от демократов Хиллари Клинтон. На встрече с юристом присутствовали Трамп-младший, зять Трампа Джаред Кушнер и глава его штаба Пол Манафорт. Информация Весельницкой их не заинтересовала. 

В декабре Эмин Агаларов и его отец Араз Агаларов попросили суд в США отклонить обвинения Национального комитета демократической партии об их попытках вмешаться в выборы. В заявлении они подтвердили участие в организации встречи Трампа-младшего с Весельницкой, но подчеркнули, что ничего незаконного окружению Трампа не предлагали.

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29