Телеканал Дождь временно приостанавливает свою работу

Элтон Джон пообещал поговорить с Путиным о правах геев

29 июня 2014
2 276
Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента.

Британский музыкант Элтон Джон посетовал на то, что борьба за права ЛГБТ-сообщества во всем мире начала сдавать обороты, и заявил о своем намерении поговорить на эту тему с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я увижусь с Путиным и поговорю об этом, но не знаю, что хорошего из этого выйдет», — пояснил Элтон Джон.

По словам музыканта, он должен встретиться с президентом России в ноябре 2014 года. При каких обстоятельствах произойдет встреча, Джон не уточнил.

В России с 2013 года действует закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних. Нарушители обязаны выплатить штраф в размере до одного миллиона рублей. Власти Европейского союза раскритиковали закон, заявив, что он ведет к дискриминации ЛГБТ-сообщества.

Купите подписку

Вы уже подписчик? Войти

Партнерские материалы

Подвешенная подписка

Выберите человека, который хочет смотреть , но не может себе этого позволить, и помогите ему.

    Популярное у подписчиков Дождя за неделю
    Лучшее на Дожде