Элтон Джон объявил об уходе со сцены

24/01/2018 - 21:55 (по МСК)

Певец и композитор Элтон Джон завершит концертную деятельность после последнего трехлетнего тура. Он объявил об этом на пресс-конференции в Нью-Йорке, сообщает BBC.

«Всегда думал, что буду, как Рэй Чарлз, Би Би Кинг, всю жизнь в дороге», — сказал он, но добавил, что у него сменились приоритеты и он хочет больше времени проводить с детьми.

«Это не значит, что я перестану творить, но я прекращу разъезды», — отметил он. Он продолжит сочинять и записывать песни, но возвращаться на сцену через некоторое время после прощания с публикой не собирается.

Информацию о том, что он прекратит гастроли по состоянию здоровья, сэр Элтон опроверг. Он напомнил, что в прошлом году подхватил инфекцию, тяжело болел, но все равно отработал 96 концертов. В рамках последнего турне, которое он назвал «Прощай, дорога из желтого кирпича» (Farewell Yellow Brick Road), будет 300 выступлений. «Поверьте мне, если ты способен на 300 концертов, у тебя не слабое здоровье», — сказал музыкант.

По словам певца, он не хочет уйти со сцены с хныканьем, он хочет уйти с блеском. «Это будет самое проработанное и фантастическое шоу из всех, что я когда-либо делал» — цитирует его The Rolling Stone.

Элтону Джону 70 лет. В 2017 году весной он прервал гастрольный тур из-за тяжелой болезни.

В 2005 году музыкант заключил гражданское партнерство с Дэвидом Фернишем, а в 2014 они зарегистрировали брак. В 2010 году у них от суррогатной матери родился старший сын, в 2013 году — младший.

Другие новости
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38