Елизавета II одобрила законопроект о «брексите»

23/01/2020 - 18:18 (по МСК)

Королева Великобритании Елизавета II подписала законопроект о выходе из Евросоюза 31 января 2020 года. Об этом сообщает AFP и Sky News со ссылкой на заместителя спикера палаты общин Найджела Эванса. Таким образом законопроект приобрел статус закона. 

Теперь его должен одобрить Европарламент.  

Изначально Великобритания должна была выйти из Евросоюза в марте 2019, но процесс несколько раз откладывали из-за того, что британские парламент и правительство не могли согласовать параметры «брексита». 

Согласно нынешней договоренности Великобритании и Евросоюза, до конца 2020 года все прежние нормы, которые регулировали торгово-экономические отношения между сторонами, останутся в силе.

Референдум о выходе Великобритании из ЕС прошел в июне 2016 года, его поддержали 51,9% голосовавших. По подсчетам Bloomberg, решение выйти из Евросоюза уже стоило экономике Великобритании 132,8 миллиарда фунтов стерлингов. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00