Елизавета II одобрила закон о выходе Великобритании из состава Евросоюза

16/03/2017 - 14:14 (по МСК)

Королева Великобритании Елизавета II одобрила закон о выходе королевства из состава Евросоюза. Об этом сообщает Sky News.

Теперь о запуске процедуры по выходу из ЕС должна объявить премьер-министр страны Тереза Мэй. Соответствующий закон 14 марта одобрили обе палаты британского парламента. Им провозглашается начало двухлетнего периода переговоров Великобритании с Евросоюза, цель которых — согласовать выход королевства из состава ЕС.

Ранее Sky News со ссылкой на источники сообщали, что объявление о начале выхода Великобритании из Евросоюза ожидается во вторник, 14 марта, сразу после одобрения соответствующего законопроекта британским парламентом. The Telegraph ранее сообщал, что на премьер-министра Великобритании Терезу Мэй «давят» члены кабинета министров, призывая начать процедуру по выходу страны из Евросоюза «как можно скорее».

Как ранее заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, экстренное заседание Совета Европы по поводу начала процедуры по выходу Великобритании из Евросоюза состоится 6 апреля.

Референдум о выходе Великобритании из состава Евросоюза состоялся в июне прошлого года. По его результатам 51,9% британских подданных поддержали идею покинуть ЕС.

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27