«Эльф-Торговец» стал директором по маркетингу «ВКонтакте»

29/05/2014 - 18:18 (по МСК)

Предприниматель Ярослав Андреев, известный под сетевым прозвищем «Эльф-Торговец», станет новым директором по маркетингу социальной сети «ВКонтакте», сообщает в четверг, 29 мая, издание «Цукерберг Позвонит» со ссылкой на собственный источник и пресс-службу компании.

Конкретные обязанности Андреева пока держатся в тайне. Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Лобушкин сообщил, что Андреев возглавит новый отдел, который возьмет на себя часть функций пресс-службы. «Что-то из того, что теперь будет делать Ярослав, сейчас так или иначе делает пресс-служба. Просто он будет заниматься этим более фокусно и разгрузит пресс-службу от непрофильных задач», — пояснил Лобушкин. Также, по его словам, Андреев будет заниматься общением с производителями контента, в том числе с блогерами.

Ранее Ярослав Андреев участвовал в таких проектах, как Elfstore.ru, Elfmoney.ru, Chatroulette.ru, ресторан «Бобры и Утки», группу Little Big, «Кураж-Бамбей» и Unifashion.ru.

За последние несколько месяцев состав руководства «ВКонтакте» заметно обновился. В конце января из компании ушли вице-президент Илья Перекопский и его брат Игорь, занимавший должность финансового директора. Их место заняли Борис Добродеев, Александр Третьяков и Дмитрий Сергеев — люди из структур Алишера Усманова, владельца крупной доли Mail.ru Group. 22 апреля с поста гендиректора компании окончательно ушел Павел Дуров. Найти ему замену совет директоров еще не успел, так как фонд UCP и Mail.ru Group не могут договориться о кандидатуре, отмечает издание.

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45