Елена Мизулина лишилась поста замглавы комитета Совета Федерации

16/11/2020 - 20:29 (по МСК)

Сенатор Елена Мизулина перестала быть заместителем председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, теперь она указана только как член комитета. На это обратило внимание «МБХ медиа».

Фото: пресс-служба Совета Федерации

Мизулина указывается в качестве члена комитета на сайте Совета Федерации и на сайте самого комитета.

Представители комитета, в том числе пресс-секретарь главы комитета Андрея Клишаса, отказались комментировать эту информацию.

Теперь Мизулина займет должность председателя подкомитета по семейной политике внутри комитета по конституционному законодательству и госстроительству, рассказал «Открытым медиа» сенатор Александр Башкин, коллега Мизулиной.

По его словам, Мизулина «получила более ответственное предложение, она становится председателем подкомитета по семейной политике». «В комитете несколько замов, а подкомитет по семейной политике один, поэтому можно назвать это повышением», — добавил Башкин.

Елена Мизулина заняла место зампреда комитета по конституционному законодательству в 2015 году — сразу после назначения в верхнюю палату парламента.

В июле 2020 года группа сенаторов во главе с Мизулиной внесла в Госдуму законопроект, согласно которому детей смогут изымать из семьи только на основании решения суда, а людям, сменившим пол, запрещается вступать в брак и усыновлять детей. Поправки не поддержали правительство и Совет по правам человека. В итоге документ отозвали на доработку. По словам Мизулиной, для доработки документа при Совете Федерации будет создана рабочая группа. 

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Сегодня в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39