Елена Батурина продала элитный отель в Ирландии лондонской инвесткомпании

16/05/2021 - 22:42 (по МСК)

Вдова Юрия Лужкова Елена Батурина продала принадлежащей ее компании Inteco Beteilgungs отель Morrison в Дублине, сообщает The Irish Times. Покупателем элитного отеля стала частная инвестиционная компания из Лондона Zetland Capital.

Фото: Сергей Карпухин / ТАСС

Четырехзвездочный бутик-отель Morrison класса люкс на набережной Дублина работает под брендом DoubleTree, принадлежащим группе Hilton Worldwide. Батурина купила его в 2012 году за 22 миллиона евро и, по информации издания, вложила в его реконструкцию около 10 миллионов евро.

Сумма сделки не раскрывается, но в феврале The Irish Times писала, что Батурина может заработать на ней около 53 миллионов евро.

Главный инвестиционный директор Zetland Capital Ахмед Хамдани сообщил, что компания купила отель с целью модернизации и инвестиций, а также расширения своего отельного бизнеса в Европе. Покупатель сможет продолжить работать под брендом DoubleTree.

Фото: TripAdvisor

Изначально отель оценивался владельцем в 80-85 миллионов евро, но в связи с пандемией и спадом туризма за год он подешевел на 12–17 миллионов, писала The Irish Times. 

C 2019 года Елена Батурина возглавляет список самых богатых женщин России по версии Forbes. Ее состояние оценивается в 1,3 миллиарда долларов. Батурина занимается недвижимостью в Европе и США, в прошлом ее компания «Интеко» была крупнейшим девелопером Москвы.

 

Другие новости
В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31