Электоральный рейтинг Путина вырос почти вдвое за полгода

13/08/2014 - 09:00 (по МСК)

За президента России Владимира Путина сейчас готовы голосовать 52% от всех опрошенных «Левада-центром» (в январе таких было всего 29%), или 82% от числа тех, кто определился с выбором, пишут в среду, 13 августа, «Ведомости».

Возможных кандидатов в президенты формировали сами респонденты. На втором и третьем местах — лидеры КПРФ и ЛДПР Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский.

По словам замдиректора «Левада-центра» Алексея Гражданкина, на реальных выборах Путин получил бы и голоса в пользу премьер-министра Дмитрия Медведева и главы Минобороны Сергея Шойгу.

В то же время на четыре пункта с мая упал рейтинг «Единой России» — на выборах в Госдуму за нее проголосовали бы 36% от всех опрошенных (59% от определившихся). По мнению Гражданкина, рейтинг партии упал потому, что «социально-экономические проблемы в стране есть и кто-то должен нести за них ответственность».

Не определились с выбором или не собираются голосовать 36% в президентском опросе и 45% — в думском.

Другие новости
Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30