Минэкономразвития предложило повысить тарифы на электричество на 4%

10/10/2016 - 11:23 (по МСК)

Министр экономического развития Алексей Улюкаев предложил индексировать тарифы на передачу электроэнергии и на электроэнергию для населения, сообщает «Интерфакс». Уровень индексации при этом не будет превышать прогнозируемый на 2017 год уровень инфляции. 

Улюкаев на встрече с журналистами в рамках энергетического форума в Стамбуле сказал, что на передачу электроэнергии по сетям Минэкономразвития предлагает индексировать тарифы на 3%, а на электроэнергию для населения — на 4%.

Также министерство, по его словам, планирует индексировать тарифы на газ для населения и промышленности не выше 3%. На транспортировку газа тарифы было рекомендовано проиндексировать так же на 3%, добавил Улюкаев.

Министр объяснил, что индексация тарифов предполагается из принципа «инфляция минус», так как на 2017 году прогноз по инфляции не превышает 4%.

По итогам сентября этого года инфляция в годовом выражении снизилась до уровня 6,4%.

7 октября заместитель главы Минэкономразвития Алексей Ведев говорил, что в 2017–2019 годах индексация тарифов на услуги ЖКХ для жителей России не превысит 4%. Он объяснял, что министерство рассматривает тарифы по принципу «инфляция минус».

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39