Экзит-полы отдали победу на выборах в Хабаровском крае губернатору Вячеславу Шпорту

23/09/2018 - 13:28 (по МСК)

По данным экзит-полов, которые проводит коммуникационная группа «Медиатехнологии», врио губернатора Хабаровского края Вячеслав Шпорт («Единая Россия») во втором туре выборов набрал 57%, кандидат от ЛДПР Сергей Фургал — 43%. Об этом сообщил «Интерфакс» после завершения голосования.

Издание «Проект» со ссылкой на источники писало, что, по данным экзит-полов на 18:30 по местному времени, Шпорт уступал Фургалу (35% против 65%).

На 18:00 по местному времени, по данным краевого избиркома, явка составила 42,79%, в первом туре 9 сентября к тому же моменту явка составляла 31,85%. 

В региональное управление МВД поступили 17 жалоб на нарушения в ходе голосования, заявил представитель УМВД. Раскрывать детали он отказался. Каждую жалобу в полиции проверяют, заверил он.

Ранее в штабе Шпорта говорили, что направили в краевой избирком 19 жалоб на сторонников Фургала, которые якобы занимались незаконной агитацией за кандидата от ЛДПР в день голосования и в «день тишины» 22 сентября, подвозом и подкупом избирателей, а также пытались оказать давление на избирателей и на чиновников районных администраций.

Пресс-секретарь Фургала Надежда Томченко заявила, что представители ЛДПР подали в краевой избирком больше 50 жалоб на нарушения в голосовании. По ее словам, больше всего жалоб касается нарушений военнослужащими тайны выборов.

В первом туре Фургал набрал 35,81% голосов, Шпорт, — 35,62%.
 

 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29