Полиция пришла с обыском в орловский штаб Навального

05/07/2017 - 20:07 (по МСК)

Представители полиции в Орле обыскивают местный штаб политика Алексея Навального. Об этом сообщается в группе во «Вконтакте» «Команда Навального|Орел».

«В штаб пришла полиция. Сотрудники и некий майор с камерой ищут экстремизм в агитационных материалах кандидата в президенты», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что полицейские забирают «всю агитацию», имеющуюся в штабе: несколько коробок с одинаковыми листовками.

Ранее в среду штабе Навального в Новосибирске также прошел обыск. Координатор штаба Сергей Бойко рассказал, что после обыска был изъят остававшийся в штабе тираж газеты в поддержку Навального, а также листовки. Он уточнил, что собранные в поддержку его выдвижения на довыборах в законодательное собрание региона 500 подписей остались в штабе. «Однако, если раньше они были рассортированы, то сейчас они свалены в кучу, и я пока не могу сказать, все ли с этими подписями в порядке», — отметил Бойко.

Он также рассказал, что двух волонтеров штаба, задержанных ранее, отпустили из полиции. Их обвиняют в административном правонарушении по ст.19.3 КоАП РФ (неповиновение законным требованиям сотрудников полиции).

Руководитель местного отделения «Партии прогресса» Андрей Гладченко рассказал Дождю, что активисты склоняются к той версии, что полицейские хотят изъять газеты Навального, тираж которых составляет 250 тысяч штук.

Позже полиция покинула территорию штаба и сняла с него оцепление.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45