Экстремал Дин Поттер разбился при бейс-прыжке в парке Йосемити

18/05/2015 - 05:16 (по МСК)

Известный спортсмен-экстремал Дин Поттер и его напарник погибли при бейс-прыжке в национальном парке США Йосемити, приводит NBC News данные администрации заповедника.

43-летний Поттер и его напарник разбились вечером 16 мая при попытке совершить прыжок в вингсьюте с выступа Тафт Пойнт высотой около двух с половиной километров.

Наблюдавшая за прыжком девушка Поттера потеряла визуальный контакт со спортсменами, после чего сообщила, что они не раскрыли парашюты. В парке сразу же началась поисковая операция, однако обнаружить тела погибших удалось только днем позже.

Бейсджампинг в парке Йосемити запрещен. Поттер, известный своими смелыми прыжками и альпинистскими успехами, намеревался совершить парный прыжок с вингсьютом с пролетом через зазубрину в скале.

К своим прыжкам Поттер приобщал своего пса Виспера, о похождениях которого в прошлом году снял фильм «Как собаки летают». В этом прыжке Виспер участия не принимал.

Также по теме
    Другие новости
    Протестующие в Тбилиси потребовали отозвать закон об «иноагентах» и освободить задержанных Сегодня в 00:07 Жители поселка под Оренбургом возвели дамбу, которая спасла их от наводнения Сегодня в 00:05 В Москве призывники получают СМС с призывом явиться в военкомат под угрозой штрафа Сегодня в 00:04 «Важные истории»: число жертв из-за наводнения в Оренбургской области выросло до семи человек Сегодня в 00:03 Французские власти конфисковали виллу мужа Людмилы Путиной Сегодня в 00:03 Минюст внес Фонд Бориса Немцова в реестр «нежелательных» организаций Сегодня в 00:02 Петербургского декоратора Николая Конашенка включили в реестр «террористов и экстремистов». Его арестовали за посты о теракте в «Крокусе» Сегодня в 00:01 В Евросоюзе заявили, что закон об «иноагентах» может усложнить путь Грузии в ЕС Сегодня в 00:01 Суд отправил на пересмотр дело ученого Валерия Голубкина, осужденного на 12 лет по делу о госизмене Сегодня в 00:00 Парламент Грузии одобрил в первом чтении законопроект об «иноагентах» Вчера в 13:38