Эксперты оценили в $700 млн ущерб для экономики США из-за солнечного затмения

22/08/2017 - 11:35 (по МСК)

Экономика США потеряла 694 миллиона долларов из-за солнечного затмения, cледует из отчета компании Challenger, Gray & Christmas. NBC со ссылкой на Reuters пишет, что потери произошли, потому что американцы покидали свои рабочие места, чтобы понаблюдать за затмением.

Американские рабочие по крайней мере 20 минут находились не на своем рабочем месте. Хотя эту оценку называет консервативной вице-президент Challenger, Gray & Christmas Энди Челленджер.

«Очень мало людей, которые не собираются выйти на улицу и посмотреть [на солнечное затмение], когда над их головами происходит астрономическое чудо», — сказал он.

CNN ранее писал, что примерно половина населения США (161,5 млн человек) планировали посмотреть солнечное затмение. Отмечается, что эта цифра не идет в сравнении с другими событиями, которые обходятся экономике США гораздо дороже. Финальный этап чемпионата по баскетболу среди студенческих команд (так называемое «мартовское безумие») и Киберпонедельник стоит компаниям дороже.

21 августа жители США наблюдали полное солнечное затмение. Оно охватило 14 штатов от западного до восточного побережья. В последние раз полное солнечное затмение проходило через всю территорию США 99 лет назад. 

Также по теме
    Другие новости
    Байден подписал закон о помощи Украине Сегодня в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25