Эксперты не обнаружили следов наркотиков в организме Голунова

10/06/2019 - 08:39 (по МСК)

Эксперты не обнаружили наркотиков в анализах журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Об этом в эфире программы «Вести недели» на «России 1» сообщил главный внештатный психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн. 

«На сегодняшний день различными нашими методами и исследованиями химико-токсикологической лаборатории в биологических следах журналиста наркотики были не обнаружены», — сказал он. 

На контрольных смывах с ладоней рук и ногтевых пластинах Голунова наркотических и психотропных средств эксперты МВД также не обнаружили, пишет в телеграме глава правозащитной организации «Агора» Павел Чиков.

До этого телеканал «Россия 24» рассказал, что при задержании журналист находился в состоянии опьянения, при этом справка, которую показали в сюжете, свидетельствовала об обратном. Позднее сюжет удалили и показали исправленным. 

Голунова задержали 6 июня в Москве. Позднее предъявили обвинение в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере. Он заявил, что наркотики ему подкинули полицейские. По данным издания «Проект», поводом для уголовного преследования мог стать готовящийся материал о связи высокопоставленных сотрудников УФСБ с похоронным бизнесом. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09