Экс-сенатор от Хабаровского края опровергла заявления Жириновского в программе Hard Day’s Night

26/11/2021 - 20:44 (по МСК)

Бывший член Совета Федерации от Хабаровского края Елена Грешнякова назвала недостоверным и «ничем не подкрепленным» заявление лидера ЛДПР Владимира Жириновского о том, что она якобы участвовала в растрате денег, собранных на оплату адвокатов экс-губернатора региона Сергея Фургала. 

«Информацию, которая была распространена на телепрограмме Hard Day’s Night 17.08.2021 телеканала Дождь и исходила от лидера ЛДПР Владимира Жириновского в мой адрес, считаю абсолютно непозволительной, ничем не подкрепленной, не имеющей ничего общего с действительностью», — говорится в заявлении Грешняковой, которое Дождю передали адвокаты экс-сенатора.

Грешнякова предположила, что Жириновский мог сделать такое заявление, чтобы дискредитировать ее перед выборами в Госдуму.

«Заявление Жириновского о том, что я кого-то предала, о моей якобы причастности к нецелевому расходованию денежных средств, перечисленных гражданами на счет хабаровской адвокатской конторы и предназначавшихся для защиты Фургала, является недостоверным и свидетельствует о том, что Жириновский, видимо, дезинформирован своим окружением с целью дискредитации меня перед выборами в Государственную Думу, где я была зарегистрирована в качестве кандидата. Не разобравшись в ситуации, не проверив информацию, Жириновский позволил себе оскорбительную риторику в СМИ в отношении меня, чем нанес существенный урон моей деловой репутации и привел к судебному иску о защите чести и достоинства», — считает Грешнякова.

В сентябре Грешнякова подала иск о защите чести и достоинства к Дождю и Жириновскому. Причиной для подачи иска стало высказывание лидера ЛДПР в выпуске программы Hard Day’s Night, который вышел 17 августа.

Бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали и арестовали летом 2020 года по обвинению в организации двух убийств и покушении на бизнесменов на Дальнем Востоке в 2004-2005 годах. Он находится в московском СИЗО «Лефортово». Фургал не признает вину и считает дело политически мотивированным.

В конце ноября Фургалу предъявили новое обвинение — в организации преступного сообщества и мошенничестве.

Фото на превью: ЛДПР

Другие новости
В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52 Russian Field: более половины россиян хотели бы вернуть смертную казнь Вчера в 23:49 Заключенные колонии для пожизненно осужденных «Черный дельфин» заявили о пытках Вчера в 23:50 Российские войска нанесли удар по телевышке в Харькове Вчера в 23:50 Суд оставил в силе решение об аресте журналистки SotaVision Антонины Фаворской Вчера в 15:44 Москвича осудили на пять лет принудительных работ за участие в уличном опросе «Радио Свобода» Вчера в 15:43 Бывший куратор «Синего кита», осужденный за склонение к суициду, проводит патриотические уроки для школьников Вчера в 15:34 Издательство АСТ прекратило продажи романа Сорокина «Наследие» Вчера в 15:32 В зону наводнения в Курганской области попали старые урановые шахты Вчера в 13:10 Москвичу запросили 5,5 лет колонии по статье о военных «фейках», поводом стало участие в уличном опросе Вчера в 13:09