Михаил Бабич стал первым замглавы Минэкономразвития. Он проработал в министерстве три месяца

30/09/2019 - 21:27 (по МСК)

Бывшего посла России в Белоруссии Михаила Бабича назначили первым заместителем министра экономического развития. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Дмитрия Медведева Олега Осипова. Бабич проработал в Минэкономразвития чуть более трех месяцев. 

По словам Осипова, премьер-министр уже подписал распоряжение о назначении.

Михаила Бабича назначили заместителем главы Минэкономразвития в июне. Глава министерства Максим Орешкин написал в инстаграме, что после назначения в Минэкономразвития Бабич «проявил себя с самой лучшей стороны». 

«Интерфакс» отмечает, что должность первого заместителя главы Минэкономразвития оставалась свободной три года — с ухода Алексея Лихачева на пост главы «Росатома». 

Бабич занимал должность посла России в Белоруссии с августа 2018 года. «Коммерсантъ» со ссылкой на источники писал, что об отставке Бабича несколько раз просил Владимира Путина президент Белоруссии Александр Лукашенко. 

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52