Экс-полицейский не признал вину в сливе данных пассажиров рейса Навального

24/06/2021 - 15:21 (по МСК)

В Санкт-Петербурге бывший полицейский Константин Голубев не признал вину в передаче данных пассажиров, летевших одним рейсом с Алексеем Навальным из Томска в Москву в августе 2020 года, передает «Фонтанка».

«Не признаю вину полностью. Данные о пассажирах я не передавал. Также считаю, что своими действиями не нарушал общественные интересы и не дискредитировал МВД», — сказал Голубев в суде.

Его обвиняют в превышении должностных полномочий и передаче информации о пассажирах из системы «Розыск-Магистраль» журналистке телеграм-канала Baza Мяйле Мачюлите.

Голубев признал, что Мачюлите просила его передать данные пассажиров, в частности, соседнего с Навальным места, но он ей отказал, так как в системе «Розыск-Магистраль» нет возможности разбить данные по местам.

В марте из ОВД, где работал Голубев, уволился начальник — полковник полиции Владимир Титков. По данным «Фонтанки», ему «порекомендовали» уйти на пенсию.

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52