Экс-губернатора Ярославской области лишили именного места на построенной при нем хоккейной арене

19/02/2020 - 15:01 (по МСК)

Бывший губернатор Ярославской области Анатолий Лисицын рассказал в фейсбуке, что его лишили именного места в ложе местного спорткомплекса «Арена-2000» по требованию руководства области. 

«Арена-2000», на которой играет и тренируется местный хоккейный клуб «Локомотив», была открыта в 2001 году. Именное место Лисицыну выделили в знак благодарности за проект. 

По его словам, его лишили места из-за «директивы руководства области». Ему также предлагали другое место, но он отказался.

В разговоре с «Ярновости» бывший губернатор уточнил, что о том, что «власть не хочет видеть его в ложе», ему сказал президент «Локомотива» Юрий Яковлев. «Это и покоробило, что именно он сказал. Я спустился на трибуну. Люди меня благодарили. Про нынешнюю власть в регионе говорили так — она нам чужая и мы ей чужие», — сказал он. 

В правительстве Ярославской области порталу «Pro Город» сказали, что не имеют отношения к распределению мест на «Арене-2000». В клубе «Локомотив» Дождю отказались прокомментировать инцидент. 

Сейчас Ярославскую область возглавляет Дмитрий Миронов. До этого он работал в министерстве внутренних дел, в том числе был заместителем министра Владимира Колокольцева.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29