Экс-губернатор Псковской области Турчак стал вице-спикером Совета Федерации

08/11/2017 - 11:02 (по МСК)

Бывший губернатор Псковской области Андрей Турчак занял пост вице-спикера Совета Федерации, сообщает «Интерфакс». С предложением избрать Турчака заместителем председателя палаты выступила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Кроме того, по предложению Матвиенко сенаторы проголосовали за увеличение количества должностей вице-спикера Совета Федерации с пяти до шести. Она объяснила это повышением загруженности Совета Федерации, появлением новых направлений работы, ростом количества представительских функций.

В конце октября РИА Новости сообщало, что в Совете Федерации появится должность еще одного, шестого вице-спикера, которую займет Андрей Турчак. «Все нынешние вице-спикеры останутся на своих местах. Для Турчака будет создано кресло ещё одного вице-спикера», — говорил собеседник агентства.

Об отставке Турчака с поста губернатора Псковской области стало известно 12 октября. На следующий день его назначили врио главы генсовета «Единой России».

«Ведомости» писали, что решение о назначении Турчака на должность главы генсовета «Единой России» принял президент России Владимир Путин. 

Журналист Олег Кашин называет Турчака заказчиком своего избиения в 2010 году. О его причастности к нападению на заседании суда также рассказала жена одного из исполнителей. Сам Турчак эти обвинения отвергает.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31