Экс-главу Приморья назначили замруководителя Росморречфлота

28/09/2018 - 13:13 (по МСК)

Премьер-министр Дмитрий Медведев назначил бывшего врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко заместителем руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Об этом сообщается на сайте правительства.

Распоряжение о назначении Тарасенко на новый пост было подписано 27 сентября. Ранее он рассказал журналистам, что его деятельность будет связана с портами, сообщает РИА Новости.

Накануне «Ведомости» писали, что Тарасенко могут назначить на должность замминистра транспорта. По информации газеты, последние несколько он провел в Москве и встречался с сотрудниками администрации президента.

В сентябре Тарасенко победил во второму туре на выборах главы Приморья. В ходе голосования лидировал коммунист Андрей Ищенко, но после обработки 95% бюллетеней единоросс вырвался вперед с отрывом в 6%. Соперники обвинили друг друга в нарушениях. Региональный избирком отменил результаты выборов. Глава ЦИК Элла Памфилова рекомендовала обоим кандидатам отказаться от участия в новом туре.

В среду президент России Владимир Путин освободил Тарасенко от должности врио главы региона и назначил на его место Олега Кожемяко, который с 2015 года руководил Сахалином, а до этого был губернатором Амурской области и Корякского автономного округа.

 

Также по теме
    Другие новости
    Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52