Экс-главреда радиостанции «Милицейская волна» арестовали по делу о хищении

28/09/2018 - 05:07 (по МСК)

Бывшего главного редактора радиостанции «Милицейская волна» Андрея Кулакова арестовали по делу о мошенничестве с ущербом в 23,5 миллиона рублей, сообщает «Коммерсантъ».

В данный момент Кулаков находится в СИЗО «Медведь», а Мосгорсуд отклонил жалобу его адвоката.

Уголовное дело в отношении Кулакова завели по результатам внутренней проверки. По версии следствия, Кулаков ввел МВД в заблуждение и добился «необоснованного снижения» тарифов на размещение рекламы. Это привело к потере не менее 23,5 миллиона рублей. Следователи полагают, что недополученные деньги могли быть похищены. Кроме Кулакова фигурантами дела стали бухгалтер и еще один человек. Они не арестованы.

Кулаков был арестован не сразу: судья первоначально продлила срок его задержания, чтобы следствие могло обосновать требование об аресте бывшего главреда. Кулаков — офицер. Он был ранен во время второй чеченской кампании и награжден орденом Мужества.

Основанием для ареста экс-главреда, по версии следствия, стали «навыки оперативной работы» и наличие недвижимости у его родственников в Германии. То, что задержание Кулакова произошло не дома, а по адресу его бывшей жены, в правоохранительных органах сочли попыткой скрыться.

Сам мужчина причастность к преступлениям отрицает. Снижение цен на рекламу он назвал вынужденным шагом, необходимым для привлечения рекламодателей после кризиса 2014 года. По его словам, уголовное преследование связано с его конфликтом с коллегой.

«Милицейская волна» — ведомственная радиостанция МВД. Она вещает в 101 городе России. Ее работу ранее курировал министр внутренних дел Владимир Колокольцев, напоминает «Коммерсантъ».

 

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00