Экс-глава Серпуховского района Шестун прекратил сухую голодовку. Его требования выполнили

09/07/2021 - 10:29 (по МСК)

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун, находящийся в тюремной больнице, прекратил сухую голодовку. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на жену Шестуна Юлию.

«С вечера 8 июля Шестун снова начал принимать воду, поскольку оба требования его сухой голодовки были выполнены», — рассказала Юлия Шестун.

По ее словам, управление Следственного комитета в городе Торжке начало доследственную проверку по заявлению Шестуна об избиении начальником больницы Александром Бордачевым. Следователи уже допрашивают заключенных, которые были свидетелями избиения.

Кроме того, УФСИН по Тверской области отложило этапирование Шестуна в Подмосковье, где его хотят допросить в рамках уголовного дела об оскорблении судьи Татьяны Юферовой, которая выносила ему приговор.

В мае Шестуна перевели из штрафного изолятора колонии в Тверской области в тюремную больницу. 5 июля его супруга сообщила, что Шестун уже 57 суток держит голодовку, «протестуя таким образом против нарушения своих прав и прав других заключенных». Также он выразил протест из-за планов ФСИН этапировать его в Подмосковье.

6 июля Шестун передал через своего адвоката, что его избили в тюремной больнице. По словам Шестуна, в его избиении участвовали врио начальника медсанчасти по фамилии Бордачев и двое сотрудников ФСИН. Шестун утверждает, что Бордачев ударил его в пах, после чего ему вывернули руки и начали бить. 

УФСИН по Тверской области заявляло, что информация об избиении Шестуна не соответствует действительности, что «подтверждается данными видеоархива». 

Фото на превью: Агентство «Москва»

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Сегодня в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Сегодня в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Сегодня в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Сегодня в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Сегодня в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Сегодня в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Сегодня в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Сегодня в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Сегодня в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Сегодня в 14:30