Экс-глава Серпуховского района Шестун прекратил голодовку в СИЗО

22/05/2019 - 15:58 (по МСК)

Находящийся в СИЗО экс-глава Серпуховского района Подмосковья Александр Шестун объявил, что прекращает голодовку. Об этом говорится на сайте Совета по правам человека при президенте России. Там сообщили, что получили письмо Шестуна.

Шестун заявил, что принял решение прекратить голодовку из-за потери 25 килограммов веса и появления болезней. Он согласился на установку капельниц. «Через неделю после данной терапии возможно начало принятия разбавленных соков, бульонов и специализированного искусственного питания», — добавил Шестун.

Его жена при этом утверждает, что он не прекращал голодовку, но согласился на поддерживающие капельницы. 

Шестун был арестован по обвинению в превышении должностных полномочий в прошлом июне. Затем ему изменили обвинение на крупное мошенничество, отмывание денег и незаконное предпринимательство. По мнению следователей, он передал земли в Серпуховском районе частной компании. Сам Шестун считает обвинения политическими и отрицает свою вину.

Он несколько раз объявлял голодовку в СИЗО и прекращал ее из-за ухудшения состояния. В апреле после очередного обморока его перевели в больницу, в мае он заявил, что также ограничивает прием жидкости. Так Шестун отреагировал на слова прокурора на суде, что он не голодает, а «усиленно питается» в СИЗО.

 

Другие новости
Лилию Чанышеву этапировали в Пермь Сегодня в 18:06 Основатель «Новой газеты» Дмитрий Муратов встретился с президентом Франции Эммануэлем Макроном в Париже Сегодня в 18:05 Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32