Экс-глава эстонского Danske Bank покончил с собой. Банк обвинили в отмывании российских денег

25/09/2019 - 12:52 (по МСК)

Бывший генеральный директор эстонского отделения Danske Bank Айвар Рехе обнаружен мертвым в Таллине. Об этом сообщает ERR.

56-летний Айвар Рехе пропал в понедельник, 23 сентября. Полиция обнаружила его тело на заднем дворе. По данным ERR, вероятнее всего, он покончил с собой. 

Рехе занимал пост гендиректора эстонского филиала датского банка Danske Bank с 2006 по 2015 годы. В это время финансовую организацию обвинили в отмывании денег граждан России и стран СНГ. Финансовая разведка Эстонии считает, что в общей сложности банки помогли отмыть 13 миллиардов евро. Сделки проводились по четырем схемам, в которых также были задействованы счета фирм, базирующихся в Великобритании.

В декабре прошлого года Генпрокуратура задержала десять сотрудников банка по подозрению в преступлении, Рехе среди них не было. 

 

Другие новости
Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38 Суд арестовал счета и недвижимость замминистра обороны Тимура Иванова и его родственников Сегодня в 14:37 Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24