Экс-бухгалтер «Седьмой студии» согласилась с законностью своего ареста

06/09/2017 - 13:52 (по МСК)

Бывший бухгалтер «Седьмой студии» Нина Масляева считает законным решение оставить ее под стражей, передает корреспондент Дождя.

Масляева в третий раз сменила адвоката. Теперь ее интересы будет представлять адвокат по назначению. До этого у нее был адвокат по соглашению.

В среду, 6 сентября, Мосгорсуд рассматривает апелляционные жалобы защиты на решение о продлении меры пресечения фигурантам дела «Седьмой студии» — Нине Масляевой, Алексею Малобродскому и Юрию Итину. Их обвиняют в хищении денег, которые были выделены для проекта «Платформа». 

Масляева и Малобродский содержатся в СИЗО, Итин находится под домашним арестом. По этому же делу проходит режиссер Кирилл Серебренников, он находится под домашним арестом. В понедельник, 4 сентября, Мосгорсуд признал законным его арест, разрешив ежедневные прогулки с 18 до 20 часов в районе проживания.

Фигуранты дела не признают вину, однако Нина Масляева заключила сделку со следствием.

Еще один фигурант дела — бывший исполнительный продюсер спектакля «Сон в летнюю ночь» Екатерина Воронова — объявлена в розыск. Ранее следствие заявило, что этот спектакль не был поставлен. Однако его премьера состоялась осенью 2012 года на площадке «Винзавода», на сайте «Гоголь-центра» опубликованы его описание и ссылки на рецензии.

Ранее несколько десятков человек поручились в суде за Серебренникова и Малобродского.

Также по теме
    Другие новости
    Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Сегодня в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Сегодня в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Сегодня в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Сегодня в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Сегодня в 19:27 «Верстка»: в 2024 году количество вакансий с бронью от мобилизации выросло в два раза Сегодня в 19:27 В Париже задержали мужчину, который пришел в консульство Ирана и заявил, что у него с собой взрывчатка Сегодня в 19:26 Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38