В московском приюте «Эко-Вешняки» снова нашли массовые захоронения животных

08/10/2016 - 17:42 (по МСК)

На территории московского приюта для животных «Эко-Вешняки» обнаружили массовые захоронения животных. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу зоозащитной организации «Зооправо» Анастасию Федюнину. 

По ее словам, бывший сотрудник приюта обратился в организацию и сообщил, что на территории приюта хоронили погибших и убитых животных. Зоозащитники посетили приют, и эта информация, по словам, Федюниной, подтвердилась.

«Мы будем добиваться того, чтобы руководитель приюта Вера Петросян и другие, причастные к смерти животных лица, были привлечены к реальной уголовной ответственности», — сказала зоозащитник. 

В апреле 2016 года зоозащитники сообщили о массовой гибели животных в приюте «Эко-Вешняки». Сотни активистов собрались у приюта и потребовали от администрации объяснить ситуацию. Охранники назвали информацию о гибели провокацией и утверждали, что животных им подбросили. После проверки следователи сообщили о более 40 мертвых собаках и кошках. Была назначена зоологическая проверка.

Активисты вывезли из приюта выживших животных и организовали дежурство на территории. Позже они нашли захоронения десятков животных в приюте под Боровском в Калужской области, который также принадлежит «Эко».

В начале мая полиция завела уголовное дело по факту гибели животных в приюте «Эко Вешняки» по статье «жестокое обращение с животными». В июле на главу приюта Веру Петросян завели еще два уголовных дела по статям «жестокое обращение с животными» и «незаконное предпринимательство». 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47