Екатеринбургский адвокат пожаловался в прокуратуру на Владимира Соловьева

24/05/2019 - 17:22 (по МСК)

Адвокат из Екатеринбурга Андрей Бельянский попросил прокуратуру проверить слова Владимира Соловьева в радиоэфире о «бесах», выступающих против строительства храма в сквере. Об этот сообщает Znak.com.

В эфире авторской программы на «Вести FM» Соловьев назвал протестующих «бесами» и выразил готовность приехать «чертей гонять». После этого на него пожаловалась в Центр «Э» Евгения Чудновец. Соловьев заявил, что «готов биться в суде».

Бельянский просит прокуратуру проверить высказывания ведущего на предмет наличия информации, которая оскорбляет человеческое достоинство, общественную нравственность и выражает неуважение к обществу. Юрист подчеркнул, что по статье УК об оскорблении, а также Гражданскому кодексу за это может быть назначена компенсация морального вреда.

Адвокат ссылается на экспертизу, которую провела профессор кафедры фундаментальной и прикладной лингвистики и текстоведения Уральского федерального университета. Она сочла слова «урод» и «бесы» из речи Соловьева бранными.

 

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05