Екатерина Андреева вернется в эфир основного выпуска программы «Время»

10/05/2018 - 16:01 (по МСК)

Руководитель информационной службы «Первого канала» Кирилл Клейменов больше не будет вести новостную программу «Время». Он попрощался со зрителями 8 мая. Программу в будни вновь будут вести по очереди Виталий Елисеев и Екатерина Андреева, сказал Клейменов «Ведомостям».

В эфире «Первого канала» Клейменов сообщил, что его выход в эфир изначально предполагался как временное явление. После отладки работы обновленной новостной студии он должен вернуться к основной работе. «Мы, не буду скрывать, хотели вас немного развлечь. А ведь ничего зануднее нет, чем затянувшееся развлечение», — объяснил он.

Клейменов начал вести европейские выпуски «Времени» с 19 февраля 2018 года. Андрееву после этого перевели на выпуски программы для Сибири и Дальнего Востока. На «Первом канале» перестановки объяснили перезапуском программы и новой студией.

Андреева вела «Время» с 1997 года. Клейменов также был ведущим этой программы с 1997 по 2004 годы.

Как рассказал «Русской службе Би-би-си» источник, близкий к руководству «Первого канала», причиной замены Андреевой Клейменовым стали сложные отношения ведущей и гендиректора канала Константина Эрнста, который хотел прекратить с ней сотрудничество еще в 2009 году. По словам источника, в 2009 году решение об увольнении Андреевой «отменил Путин».

 

Другие новости
«Важные истории» изучили, как российские бизнесмены и чиновники после начала войны пытаются исправить свои биографии в «Википедии» Вчера в 23:21 Протодиакона Андрея Кураева восстановили в сане и приняли в Константинопольский патриархат Вчера в 23:19 Депутат Луговой попросил СК проверить «Новую газету Европа» и ее главного редактора Вчера в 23:18 «Важные истории»: из-за наводнения в Оренбургской области погибли как минимум пять человек Вчера в 23:18 Юридический комитет парламента Грузии поддержал закон об «иноагентах» Вчера в 23:17 Петербургский избирком считает фейком видео, на котором женщина на коленях вбрасывала бюллетени в урну Вчера в 23:15 В Грузии проходит акция против принятия закона об «иноагентах» Вчера в 20:21 Блогера Дмитрия «Трансформатора» Портнягина отправили под домашний арест Вчера в 20:21 Беркович и Петрийчук включили в перечень «террористов и экстремистов» Вчера в 20:20 В аннексированном Крыму ужесточили условия для работы иностранных граждан Вчера в 20:19