Египет заявил о следах взрывчатки на телах погибших в самолете EgyptAir

15/12/2016 - 17:45 (по МСК)

Министерство гражданской авиации Египта сообщило, что на некоторых телах погибших при крушения самолета EgyptAir в мае 2016 года были найдены следы взрывчатых веществ , сообщает Associated Press.

Министерство также объявило о начале уголовного расследования крушения самолета, в результате которого погибли 66 человек. При этом французские власти начали аналогичное расследование еще в июне.

Самолет Airbus A320 авиакомпании EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, исчез над Средиземным морем 19 мая. Поже его обломки нашли неподалеку от берегов Египта. Все находившиеся на борту погибли. Ни одна из группировок не брала на себя ответственность за крушение самолета. 

Французское агентство по расследованию катастроф заявило, что в последние минуты полета в самолете сработала сигнализация, свидетельствующая о задымлении. В ведомстве уточняли, что, вероятнее всего, это говорит о возникновении пожара на борту.

Египетские следователи в июле называли возниковение пожара основной версией крушения. Возгорание могло произойти в кабине пилота или рядом с ней.

17 сентября Le Fiagro со ссылкой на источники сообщило, что французские эксперты нашли следы тротила на обломках самолета.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34