«Черные ящики» разбившегося самолета EgyptAir показали задымление на борту

29/06/2016 - 22:21 (по МСК)

Данные, изъятые из «черных ящиков» разбившегося в мае самолета MS804 компании EgyptAir, подтвердили версии о задымлении на борту, сообщает в среду, 29 июня, «Би-би-си». 

Задымление, по данным «черных ящиков», было зафиксировано в туалетах на борту и кабине пилота. Сигналы о задымлении были записаны за минуты до крушения самолета.

По данным ведущих расследование крушения, на найденных частях самолета зафиксировали следы высокой температуры и копоти. 

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir разбился 19 мая над Средиземным морем. Лайнер летел из Парижа в Каир. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа. Все они признаны погибшими. Власти Египта и Франции рассматривают все версии авиакатастрофы, включая теракт и техническую неисправность. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за крушение самолета.

16 июня в Средиземном море обнаружили обломки и «черные ящики» самолета.

Также по теме
    Другие новости
    В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31