На месте крушения лайнера EgyptAir получили возможные сигналы «черных ящиков»

01/06/2016 - 14:19 (по МСК)

Французское судно получило сигнал со дна Средиземного моря, который, предположительно, послал «черный ящик» разбившегося самолета авиакомпании EgyptAir. Об этом в среду, 1 июня, сообщает SkyNews.

Информацию об обнаружении сигнала французским судном подтвердило Министерство гражданской авиации Египта. Сигнал зафиксировали в районе, где проходят поиски упавшего самолета. Зону исследования сократили до пяти километров.

Французское судно оснащено специальными устройствами, которые позволяют обнаруживать сигналы на глубине под водой. В ближайшее время к операции присоединится еще один корабль.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir разбился 19 мая над Средиземным морем. Лайнер летел из Парижа в Каир. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа. Все они признаны погибшими.

Власти Египта и Франции рассматривают все версии авиакатастрофы, включая теракт и техническую неисправность. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за крушение самолета.

Ранее источники CNN сообщали, что перед падением на борту самолета сработала аварийная сигнализация. Задымление, предположительно, произошло в передней части, где находится бортовой компьютер лайнера. 

 

Также по теме
    Другие новости
    В Грузии продолжаются акции протеста против закона об «иноагентах» Сегодня в 19:57 Власти Татарстана планируют привлекать подростков к работе на оборонных заводах Сегодня в 19:56 В России возбудили дело против беженки из Украины, которая выбросила новорожденного. Ее изнасиловал российский военный Сегодня в 19:55 Блогера-сыроеда Максима Лютого, сын которого умер от истощения, приговорили к восьми годам колонии Сегодня в 19:54 Суд арестовал мужчину по обвинению в фиктивной регистрации фигурантов дела о теракте в «Крокусе» Сегодня в 19:53 В Евпатории сгорел частный зоопарк. Погибли 200 животных Сегодня в 15:51 Владимир Зеленский подписал закон о мобилизации Сегодня в 15:50 В Грузии могут уже сегодня принять закон «об иноагентах» в первом чтении, несмотря на массовые протесты Сегодня в 15:05 Басманный суд заочно арестовал бывшего главреда Дождя Михаила Зыгаря Сегодня в 15:03 В правительстве одобрили законопроект, который даст силовикам доступ к врачебной тайне Сегодня в 14:47