Египет и «Роснефть» договорились о поставках сжиженного газа

06/02/2017 - 11:26 (по МСК)

Египет заключил сделку с компанией «Роснефть» на поставку в страну сжиженного природного газа. Об этом сообщает местная газета Ahram со ссылкой на министра нефти Египта Тарек аль-Мулла.

Помимо «Роснефти», Египет заключил аналогичные контракты с французской Engie и оманской OTI. Объем сжиженного газа, который компании должны поставить в Египет, составляет от 138 тысяч до 156 тысяч кубометров газа.

На оплату поставленного газа у страны будет шесть месяцев. Как подчеркнул министр нефти Египта, у государственной Египетской холдинговой газовой компании (Egyptian Natural Gas Holding Company — EGAS) будет возможность платить цену ниже рыночной — «в знак признания деятельности Египта и президента Абдула-Фаттаха Халила Ас-Сиси на международном уровне». В компаниях эту информацию пока не прокомментировали.

Первую в истории компании поставку сжиженного природного газа «Роснефть» осуществила в мае 2016 года — также в Египет.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45