Фигурантов «московского дела» Лесных и Мартинцова отправили в колонию, Мыльников получил условный срок

06/12/2019 - 20:29 (по МСК) Василий Полонский

Мещанский районный суд приговорил фигуранта «московского дела» Егора Лесных к трем годам колонии общего режима, Максима Мартинцова — к 2,5 годам, Александра Мыльникова — к двум годам условно. Их обвинили в применении насилия в отношении представителя власти в составе группы лиц. Об этом сообщает корреспондент Дождя.

Василий Полонский / Дождь

После оглашения приговора в суде задержали бывшего фигуранта «московского дела» Алексея Миняйло, который пытался бросить белую розу.

Прокуратура просила для Лесных четыре года колонии, для Мартинцова — три с половиной года, а для Мыльникова — три года. Они не признали вину. 

35-летний антифашист Егор Лесных жил в Москве и занимался ремонтом, в прошлом он организовывал музыкальные фестивали. 27-летний Максим Мартинцов тоже жил в Москве и работал в лаборатории, 32-летний Александр Мыльников — курьером. 

Во время заседания 6 декабря, когда Лесных дали сказать последнее слово, он попросил свою девушку Дарью Блинову выйти за него замуж. Она согласилась.

Лесных, Мартинцова и Мыльникова задержали в октябре. По версии следствия, во время несогласованной акции протеста за свободные выборы 27 июля в Москве они повалили сотрудника ОМОН на землю, после чего Лесных якобы пнул полицейского. Мужчины говорили, что пытались остановить полицейских, которые применяли силу к девушке и парню, лежавшим на асфальте. 

 

Другие новости
В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Сегодня в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Сегодня в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Сегодня в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24