Украина отказала в предоставлении политического убежища члену партии «Яблоко»

05/07/2017 - 19:10 (по МСК)

На Украине отказали в предоставлении политического убежища российскому активисту, члену партии «Яблоко» Владимиру Егорову. Об этом сообщает «Радио Свобода» со ссылкой на Егорова. 

Он подчеркнул, что сотрудники Службы безопасности Украины вывезли его в нейтральную зону на границе с Россией. Причину отказа в предоставлении убежища активисту не назвали.

25 июня «Радио Свобода» рассказала, что в городе Торопец Тверской области неизвестные подожгли дом активиста. Тогда его супруга Зоя Егорова отметила, что ночью был совершен поджог ворот, находящихся близко от дома. Пожарных вызвал сосед, который увидел возгорание, сообщила Зоя, которая во время начала пожара спала. В доме также находились двое детей.

Также Егорова рассказала, что на место прибыли и представители полиции, но она подчеркнула, что они подходят к расследованию происшествий такого рода очень формально и их действия не приводят к поимке злоумышленников. До этого на дом Егорова нападали дважды. 

Егоров связывает нападения со своими общественными антикоррупционными расследованиями, которые он публикует в популярном торопецком паблике во Вконтакте. Одно из таких расследований было связано с песчаными карьерами, откуда вывозится грунт. Егоров отмечает, что воровство покрывается местной полицией и властью.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05