«Его состояние близится к критическому». Врачи Навального написали письмо главе ФСИН

16/04/2021 - 21:29 (по МСК)

Лечащие врачи политика Алексея Навального, который находится в покровской колонии, написали письмо главе Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Александру Калашникову и попросили допустить их к осмотру. Письмо опубликовала «Новая газета».

В нем врачи вызывают крайнее беспокойство его состоянием, которое «близится к критическому».

«У пациента развивается почечная недостаточность, что уже привело к тяжелым метаболическим нарушениям, и далее может привести к тяжелейшей патологии сердечно-сосудистой системы вплоть до остановки сердца», — говорится в письме.

Врачи обратились к Калашникову с просьбой о переговорах, срочном проведении медицинского консилиума и их допуске к осмотру Навального.

Письмо подписали кардиолог Ярослав Ашихмин, анестезиолог-реаниматолог Алексей Эрлих, нейрохирург Алексей Кащеев и офтальмолог Анастасия Васильева.

Навальный находится в покровской ИК-2 с 11 марта, он сообщал о болях в спине и ногах, температуре и кашле. Его отправляли в медсанчасть колонии, однако ФСИН называла его состояние удовлетворительным.

31 марта Навальный объявил голодовку с требованием допустить к нему врача. Администрация колонии пригрозила ему принудительным кормлением.

 

Другие новости
США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45