Египетский А320 перед крушением сообщил о росте температуры в кабине пилотов

25/05/2016 - 01:47 (по МСК)

Упавший в Средиземном море лайнер А320 перед крушением передавал сообщения о повышении температуры в кабине пилотов. Об этом в среду, 25 мая, сообщает Reuters со ссылкой на египетскую газету Al Ahram.

Газета опубликовала сообщения, которые лайнер передавал в автоматическом режиме во время полета. Всего зафиксировано 11 таких сообщений: в последних говорится о росте температуры возле окна второго пилота.

В материале не упоминаются возможные причины роста температуры.

Также отмечается, что перед вылетом пилот не обнаружил никаких неполадок с самолетом.

Накануне агентство Associated Press со ссылкой на египетских судмедэкспертов сообщило о том, что на борту лайнера произошел взрыв. Об этом свидетельствовали найденные тела пассажиров самолета.

Ранее стало известно, что «за считанные минуты» до крушения cамолета A320 авиакомпании EgyptAir сработала аварийная сигнализация, предупреждающая о задымлении.

Самолет А320 авиакомпании EgyptAir потерпел крушение над Средиземным морем 19 мая. С радаров лайнер исчез через 3,5 часа после вылета из Парижа. На борту находились 66 человек, среди которых было десять членов экипажа.

Вскоре после этого министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи заявил, что вероятность теракта на борту A320 выше, чем вероятность технической неисправности. Глава ФСБ Александр Бортников назвал крушение египетского самолета терактом, однако не привел каких-либо доказательств.

Ни одна из террористических группировок ответственность за крушение самолета не брала.

Также по теме
    Другие новости
    Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34