Египет отправит 500 тонн гуманитарной помощи сектору Газа

11/07/2014 - 21:51 (по МСК)

Египетские военные направят 500 тонн продовольствия и медикаментов в сектор Газа. Соответствующее распоряжение дал министр обороны Египта Седки Собхи, передает «Интерфакс».

По словам Собхи, дипломаты Египта также приложат максимальные усилия для урегулирования конфликта между Израилем и сектором Газа.

Сейчас в Израиле и на территории Палестины сохраняется напряженная обстановка.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху поручил военным провести в секторе Газа продолжительную и мощную спецоперацию «Рубеж обороны», которая стала ответом на ракетные обстрелы территории Израиля со стороны сектора Газа. Жертвами этой операции уже стали как минимум 100 человек, были ранены еще около 700.

Другие новости
Беременная женщина погибла в результате обстрела села Таволжанка Белгородской области Сегодня в 13:59 Более 50 дронов атаковали восемь регионов России. Два человека погибли Сегодня в 13:14 На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29