Казахстан возобновит полеты в Египет

24/02/2016 - 10:05 (по МСК)

Казахстанские авиалинии возобновят полет в Египет с марта этого года. Сообщение об этом появилось на сайте Министерства по инвестициям и развитию республики в среду, 24 февраля.

Для решения вопроса об открытии регулярного воздушного сообщения между Казахстаном и Египтом Комитет гражданской авиации провел инспекционную проверку совместно с сотрудниками авиационной безопасности Египта и казахстанской туристской ассоциацией. По ее итогам было дано положительное заключение.

В сообщении министерства уточняется, что регулярные полеты по маршруту Алматы — Шарм-эль-Шейх — Алматы начнет выполнять одна из крупнейших авиакомпаний в Казахстане SCAT. А египетская компания  Fly Egypt планирует выполнять рейсы в Казахстан два раза в неделю, начиная также с марта 2016 года.  

После крушения российского А321 в небе над Синайский полуостровом, Комитет гражданской авиации Казахстана порекомендовал прекратить полеты египетским авиакомпаниям в республику и наоборот.

Пассажирский самолет А321 компании «Когалымавиа», который летел из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение в небе над Синайским полуостровом утром 31 октября. На борту находились 224 человека, в том числе семь членов экипажа и 25 детей. Все они погибли.

Впоследствии авиакатастрофу признали терактом. Ответственность за него взяла запрещенная в России террористическая группировка «Исламское государство».

В начале ноября Россия также приостановила полеты в Египет. Власти эвакуировали всех находящихся там туристов.

Также по теме
    Другие новости
    «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Сегодня в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Сегодня в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Сегодня в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Сегодня в 12:45 Сенат США одобрил законопроект об оказании помощи Украине Сегодня в 12:44 Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05