Единороссы решили не дать оппозиции пройти муниципальный фильтр на выборах мэра Москвы

12/12/2017 - 22:26 (по МСК)

Глава московского отделения «Единой России» Андрей Метельский сказал муниципальным депутатам от партии, что они не должны ставить свои подписи в поддержку кандидатов в мэры Москвы от оппозиции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст выступления Метельского.

По словам главы отделения «Единой России», одна из основных задач муниципальных депутатов от партии в 2018 году — сохранение «монополии на муниципальный фильтр». Метельский заявил, что ни один голос членов «Единой России» не достанется «либералам-белоленточникам».

«Мы не для того завоевывали в ходе выборов право монопольного распоряжения муниципальным фильтром, чтобы потом этим достижением пренебрегать. Поэтому господам Гудкову, Кацу, Яшину и иже с ними уже сейчас должно быть очевидно, что через наши голоса им своего кандидата в мэры не выдвинуть», — сказал Метельский.

В 2018 году в Москве пройдут выбор мэра. Кандидаты, которые хотят участвовать в голосовании, должны получить как минимум 110 подписей муниципальных депутатов от трех четвертей районов Москвы.

10 сентября в Москве прошли муниципальные выборы. В восьми районах большинство мандатов получили кандидаты, которых поддержал штаб объединенных демократов Дмитрия Гудкова. В советы депутатов прошли 190 сторонников Гудкова. В нескольких районах большинство голосов набрали представители «Яблока» и ПАРНАСа. Основная часть мандатов досталась «Единой России».

Председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов отмечал, что на выборах мэра Москвы в 2018 году только кандидату от «Единой России» удастся пройти муниципальный фильтр без поддержки представителей других партий.

 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00