Единоросс предложил раскрывать размер пенсий депутатов. Партия раскритиковала законопроект

17/01/2019 - 12:56 (по МСК)

Депутат-единоросс Андрей Марков предложил раскрывать размер пенсий депутатов и чиновников. Его предложение раскритиковал экспертный совет фракции «Единой России», пишет «Коммерсантъ».

Марков счел, что публикация фактического размера пенсий соответствует  запросу на открытость власти и социальную справедливость.

Экспертный совет фракции «Единой России» не рекомендовал вносить поправки на рассмотрение Госдумы. Там указали, что размеры пенсий и схема их назначения уже «прописаны в законодательстве» и «всем известны». Бывший депутат Госдумы трех созывов Олег Куликов также счел норму излишней. «Наши пенсии определены законом, а дополнительных доходов у нас практически нет. Те, кто проработал один или два созыва, получают 40 с небольшим тысяч, кто три и больше — 60 с небольшим тысяч рублей», — сказал Куликов.

«Коммерсантъ» отмечает, что размеры пенсий и дополнительных выплат действительно установлены в законах, но в большинстве случаев конкретные суммы не называются, а указаны только формулы вычисления пенсий и надбавок.

 

Другие новости
Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Сегодня в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Сегодня в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Сегодня в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Сегодня в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Сегодня в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Сегодня в 16:00 Гладков заявил, что с начала войны погибли 120 мирных жителей Белгородской области Сегодня в 15:58 В Малайзии во время учений столкнулись два военных вертолета, погибли десять членов экипажа Сегодня в 15:52 В результате обстрела Одесской области пострадали девять человек Сегодня в 15:17 В МВД заявили, что задержанный в Дагестане глава МЧС Чечни несколько раз ударил полицейских Вчера в 23:52