Единоросс предложил раскрывать размер пенсий депутатов. Партия раскритиковала законопроект

17/01/2019 - 12:56 (по МСК)

Депутат-единоросс Андрей Марков предложил раскрывать размер пенсий депутатов и чиновников. Его предложение раскритиковал экспертный совет фракции «Единой России», пишет «Коммерсантъ».

Марков счел, что публикация фактического размера пенсий соответствует  запросу на открытость власти и социальную справедливость.

Экспертный совет фракции «Единой России» не рекомендовал вносить поправки на рассмотрение Госдумы. Там указали, что размеры пенсий и схема их назначения уже «прописаны в законодательстве» и «всем известны». Бывший депутат Госдумы трех созывов Олег Куликов также счел норму излишней. «Наши пенсии определены законом, а дополнительных доходов у нас практически нет. Те, кто проработал один или два созыва, получают 40 с небольшим тысяч, кто три и больше — 60 с небольшим тысяч рублей», — сказал Куликов.

«Коммерсантъ» отмечает, что размеры пенсий и дополнительных выплат действительно установлены в законах, но в большинстве случаев конкретные суммы не называются, а указаны только формулы вычисления пенсий и надбавок.

 

Другие новости
Настю Ивлееву оштрафовали на 50 тыс. рублей по делу о «дискредитации» армии Сегодня в 13:25 «Новая газета» заявила, что в МИД РФ обсуждают запрет на выдачу документов за рубежом. МИД назвал это «ложью» Сегодня в 13:24 Картину Климта, считавшуюся утерянной 100 лет, продали на аукционе за 30 млн евро Сегодня в 13:22 США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47