«Единоросс» Максакова: Никто не сделал для геев в России больше, чем Мизулина

17/06/2014 - 19:11 (по МСК)

Депутат Госдумы от «Единой России» Мария Максакова-Игенбергс заявила, что «никто не сделал больше для гей-движения в России больше, чем Елена Борисовна (Мизулина – глава думского комитета по делам семьи, женщин и детей – прим. «Дождя») и ее законопроект о запрете гей-пропаганды».

Об этом Максакова-Игенбергс сказала в своей речи на заседании Госдумы по вопросу о поправках к закону о «пропаганде нетрадиционных отношений», полный текст, которой публикует «Московский комсомолец».

«На Комитете Елена Борисовна мне сказала, что закон поддерживает 95% нашего общества. Вдумчивые люди и так понимают, что таких цифр просто не бывает в природе», – добавила оперная певица.

Напомним, что 17 июня Депутаты Госдумы отказались принять в первом чтении законопроект о запрете пропаганды сексуальных отношений. Данный проект закона был инициирован в январе 2014 года депутатом от «Единой России» Марией Максаковой-Игенбергс.

Законопроект предлагает признать в качестве информации, причиняющей вред здоровью и (или) развитию детей любую информацию, пропагандирующую приоритет сексуальных отношений в ущерб ценностям семейной жизни, духовного и интеллектуального развития, указывается в пояснительной записке к проекту закона.

Против законопроекта выступил парламентский комитет по вопросам семьи, женщин и детей. Первоначально комитет, возглавляемый автором закона о гей-пропаганде Елены Мизулиной, рекомендовал Совету Думы обратить внимание на предложение Максаковой-Игенбергс.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45