«Единая Россия» в Приморье приостановила членство арестованного мэра Владивостока

07/06/2016 - 02:57 (по МСК)

Политический совет "Единой России" в приморском городе Спасске-Дальнем приостановил членство подозреваемого  в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческом подкупе мэра Владивостока Игоря Пушкарева. Об этом в понедельник, 6 июня, сообщается на сайте приморского отделения ЕР.

Членство в партии приостановлено в связи с возбуждением в отношении мэра уголовного дела до момента рассмотрения результатов дела, отмечается в заявлении "Единой России".

Второго июня Басманный суд арестовал Игоря Пушкарева и его предполагаемого подельника, учредителя компании «Дороги Владивостока» Андрея Лушникова, на два месяца.

Следствие считает, что Пушкарев в 2009-2014 годах, действуя вопреки интересам службы, организовал покупку «Дорогами Владивостока» у компании «Востокцемент» строительных материалов в большом объеме.

«Востокцемент», отмечал Следственный комитет, возглавляют близкие родственники Пушкарева, а учредителем и собственником имущества «Дорог Владивостока» является администрация Владивостока. Строительные материалы, утверждают следователи, покупались по завышенным ценам. Из-за этого Пушкарев получил не менее 45 миллионов рублей.

По версии следствия, Пушкарев передал Лушникову не менее 1,4 миллиона рублей в качестве коммерческого подкупа. Во время судебного заседания Пушкарев эти обвинения отверг. Его защита обжаловала арест.

 

Также по теме
    Другие новости
    На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27