«Единая Россия» заняла четвертое место в избирательном бюллетене на выборах в Госдуму

12/08/2016 - 15:43 (по МСК)

Партия «Единая Россия» заняла четвертое место в избирательном бюллетене по итогам жеребьевки, проведенной в ЦИК. Об этом сообщает корреспондент Дождя из здания Центризбиркома. Первую строчку займет партия «Родина».

Представители 14 партий по очереди тянули шары из лототрона в атриуме Центризбиркома. По итогам жеребьевки партии расположились следующим образом: 1. «Родина» 2. «Коммунисты России» 3. «Российская партия пенсионеров за справедливость» 4. «Единая Россия» 5. «Зеленые» 6. «Гражданская платформа» 7. ЛДПР 8. ПАРНАС  9. Партия Роста 10. «Гражданская сила» 11. Яблоко 12. КПРФ 13. «Патриоты России» 14. «Справедливая Россия»

В этом порядке названия партий будут внесены в избирательные бюллетени.

Перед основной жеребьевкой была предварительная, где представители партий определяли, в каком порядке будут вытаскивать номера из шара. По правилам, каждая партия должна была вытягивать жребий в соответствии с хронологическим порядком регистрации в Минюсте. В этом случае первой бы доставала шар «Единая Россия». Но генсек партии Сергей Неверов предложил провести предварительную жеребьевку для большей, по его словам, прозрачности.

Выборы в Государственную думу назначены на 18 сентября. 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам. К выборам ЦИК планирует напечатать 223,6 миллиона бюллетеней, по два на каждого избирателя. 

Также по теме
    Другие новости
    Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00