«Единая Россия» предложила Госдуме запретить пропаганду смены пола, абортов и полиамории

04/03/2021 - 19:08 (по МСК)

На конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ», организованной «Единой Россией», парламентарии и общественники приняли проект резолюции, в которой предложили Госдуме ввести запрет на пропаганду смены пола, бисексуальности, полиамории и абортов. Кроме того, они предложили вывести аборты из ОМС. Об этом сообщает РИА Новости.

В документе предлагается внести изменения в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», устанавливающие запрет «пропаганды смены пола, бисексуализма, трансгендерности (транссексуализма), полиамории (гражданские браки с множественностью партнеров)». Также в резолюции есть предложение о «запрете на информацию, оскорбляющую семейные ценности, материнство, многодетность и детство», а также пропаганду «безопасности абортов» и призывы к ним.

Участники конференции предложили ужесточить административную ответственность за пропаганду «нетрадиционных отношений» и запретить символику ЛГБТ в государственных учреждениях.

Кроме того, в резолюции предлагается ввести в УК понятия «плода человека», и «криминальный (незаконный) аборт» с установлением уголовной ответственности за его осуществление. Предлагается также вывести аборты из системы ОМС и прекратить их финансирование из региональных фондов ОМС.

Проект резолюции приняли в ходе конференции «Правовые и законодательные аспекты поддержки семей и семейных ценностей в РФ», прошедшей в рамках проекта «Крепкая семья» «Единой России».

Ранее РПЦ предложила учитывать аборты в статистике смертности, но Совет Федерации отклонил это предложение.

Фото на превью: Вячеслав Акишин / Flickr

Другие новости
Священника из Омска задержали по делу о реабилитации нацизма из-за «иконы с бандеровцами» Вчера в 23:25 Несколько участников «Би-2» попросили гражданство Молдовы Вчера в 23:24 Матери погибшего в «Крокусе» москвича с инвалидностью не выплатили компенсацию. От нее требуют доказать смерть сына Вчера в 23:23 Замминистра обороны Тимура Иванова задержали по подозрению в получении взятки Вчера в 23:23 Украинцам призывного возраста могут ограничить доступ к консульским услугам за границей Вчера в 16:05 Кадыров опубликовал видео тренировки и совещания после публикаций о его неизлечимой болезни Вчера в 16:04 В Удмуртии приняли закон, разрешающий убивать больных и агрессивных бездомных животных Вчера в 16:03 Шествие «Бессмертный полк» не будет проходить в очном формате из «соображений безопасности» Вчера в 16:02 Силовики пришли с обыском в редакцию ютьюб-канала «Прекрасная Россия» в Екатеринбурге Вчера в 16:01 В России появился «экспертный центр» по оценке книг на соответствие законам Вчера в 16:00