«Единая Россия» подготовила предвыборную программу на основе цитат Путина

15/06/2016 - 00:45 (по МСК)

«Единая Россия» подготовила проект программы на думские выборы, которые пройдут в сентябре этого года. Каждый раздел документа начинается с цитаты Владимира Путина, а в тексте постоянно говорится о выполнении «майских указов» президента и приводятся другие его высказывания. Об этом во вторник, 14 июня, сообщает РБК со ссылкой на текст программы.

Ранее собеседники РБК в «Единой России» рассказывали, что во время избирательной кампании будут подчеркивать свою связь с главой государства.

В экономической сфере «Единая Россия» в своей программе выступает за сокращение неэффективных расходов бюджета, доминирующую роль государства в области инфраструктурных проектов, а также повышение доли социальных расходов в ВВП.

ЕР предлагает позволить самозанятым гражданам, не зарегистрированным в качестве индивидуальных предпринимателей,  добровольно сообщить о своей работе в обмен на освобождение от уплаты налогов на три года.

В «Единой России» также предлагают направлять больше доходов бюджета в пользу регионов и закрепить за ними источники налоговых доходов

«Единая Россия» заявляет о необходимости развития с опорой «не на внешнеэкономическую конъюнктуру, а на полное раскрытие возможностей и сравнительных преимуществ российской экономики».

Предложений о серьезных поправках в политической сфере в программе нет. Единороссы предлагают лишь поправить закон о партиях, добавив в него пункт о проведении предварительного голосования. Это даст партиям возможность проводить предварительное голосование под защитой закона, говорится в программном документе.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27