«Единая Россия» отозвала законопроект о ликвидации партий за иностранное финансирование

17/01/2020 - 16:23 (по МСК)

Депутаты от «Единой России» отозвали внесенный накануне законопроект о ликвидации политических партий за иностранное финансирование. Это следует из картотеки на сайте Госдумы.

Как пояснил «Открытым медиа» один из авторов законопроекта Евгений Марченко, документ решили отозвать для того, чтобы «почетче прописать механизм контроля над получением финансирования».

«Если в безналичном расчете все видно и понятно, то с наличными деньгами трудно и пока неясно. Вот приходит человек в посольство, а там ему денег на выборы дают или на еще что-то. Вот в этой части надо его доработать», — сказал Марченко.

Единороссы внесли законопроект в Госдуму 16 января. Они предлагают ликвидировать партии, получившие деньги от иностранных государств, граждан и компаний, а также от фирм с иностранным участием более 30%. Сейчас за это предусмотрен штраф.

Согласно законопроекту, партию также смогут ликвидировать, если она «умаляет авторитет государства и государственных символов и институтов на международной арене».

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27