«Единая Россия» назначила нового главу комиссии в Госдуме вместо Поклонской

17/09/2018 - 16:34 (по МСК)

Президиум фракции «Единая Россия» не поддержал кандидатуру Натальи Поклонской на пост главы объединенной комиссии по этике и контролю за доходами депутатов. На эту должность назначили Отари Аршбу, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу фракции Сергея Неверова.

Голосования было тайным. По информации «Интерфакса», за Аршбу проголосовали 28 парламентариев, за Поклонскую — двое. По словам Неверова, Поклонская останется заместителем председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции.

13 сентября в Госдуме предложили объединить комиссию по контролю за депутатским доходам и комиссию по этике. После этого их руководители — Отари Аршба и Наталья Поклонская — автоматически лишились своих постов.

Наталья Поклонская — единственный депутат Госдумы от «Единой России», проголосовавшая против закона о повышении пенсионного возраста в первом чтении. После этого лидер фракции Сергей Неверов предложил Поклонской подумать о сдаче мандата, но она отказалась это сделать.

В июле источники Дождя рассказали, что Поклонскую накажут за голосование против пенсионной реформы. 11 сентября «Интерфакс» сообщил, что депутат лишится поста зампреда комитета Госдумы. Такое решение приняли из-за отказа Поклонской голосовать за законопроект о пенсионной реформе.

 

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27