«Единая Россия» уволит секретарей региональных отделений из-за выборов

10/10/2018 - 14:50 (по МСК) Ольга Чуракова

На президиуме Генерального совета «Единой России» в четверг, 11 октября, поменяют секретарей шести отделений, рассказали Дождю собеседники, близкие к руководству партии. 

Замены секретарей региональных отделений пройдут в Коми, Забайкалье, Владимире, Новгороде, Ульяновске и Хакассии, рассказали Дождю собеседники в партии, близкие к руководству единороссов. Еще в шести-семи регионах, где выборы прошли для партии не очень удачно, людей поменяют в конце октября. По словам собеседников, на места прежних руководителей придут новые люди, которые не будут совмещать партийные обязанности с другими должностями.

В конце октября партия проведет еще одну ротацию в тех регионах, где претенденты на должности секретарей пока не являются членами президиумов. Такие смены, например, произойдут в Иркутске и Приморье. В Иркутске, несмотря на меньшинство партии в заксобрании, спикером с минимальным перевесом стал советник «Ростеха» и кандидат от единороссов Сергей Сокол, ему же должна уйти и должность секретаря местного отделения партии. 

Ранее секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак говорил, что на выборах в заксобрания по партспискам в среднем партия «получила 48%, по одномандатным избирательным округам — 72%». Турчак отмечал, что партия готова нести ответственность за итоги выборов и в качестве одной из проблем называл недоработку региональных отделений и штабов в части коммуникации кандидатов с избирателями. 

Кроме того, в четверг поста заместителя секретаря генерального совета официально лишится Сергей Железняк, о чем ранее писал «Коммерсантъ». Съезд партии пока планируется на 8 декабря, на нем также пройдут кадровые перестановки: из бюро высшего совета партии уйдет проигравшая губернаторские выборы во Владимире Светлана Орлова, потеряют свои должности многие руководители межкоординационных советов партии. Работа с советами будет выстроена по новому принципу, рассказывает собеседник в партии: чтобы не дублировать полномочия исполкома единоросов, их переориентируют на работу по выборам.

Также по теме
    Другие новости
    США тайно поставили Украине ракеты дальнего радиуса действия ATACMS Вчера в 22:41 Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра Вчера в 22:40 Байден подписал закон о помощи Украине Вчера в 18:22 В Госдуме предложили сажать за диверсию на 35 лет Вчера в 16:27 Вагнеровца, который по возвращении с войны убил пенсионерку, приговорили к 22 годам колонии Вчера в 16:26 Суд арестовал замминистра обороны Тимура Иванова Вчера в 16:25 «Важные истории»: замминистра обороны Тимура Иванова подозревают в госизмене Вчера в 12:47 Gazeta Wyborcza: один из подозреваемых в нападении на Леонида Волкова — боец ММА и фанат футбольного клуба «Легия» Вчера в 12:46 РПЦ запретила в служении священника, который провел панихиду по Алексею Навальному Вчера в 12:46 В Смоленской области после атаки беспилотников произошли пожары на «энергетических объектах» Вчера в 12:45